Медиаконвертер ZyXEL MC1000-SFP-FP - фото

Дважды щёлкните на картинке для просмотра полноразмерной фотографии

Уменьшить
Увеличить
Больше видов

Медиаконвертер ZyXEL MC1000-SFP-FP

Код товара: MC1000-SFP-FP

Оставить отзыв

Купить Медиаконвертер ZyXEL MC1000-SFP-FP

Доступность: наличие уточняйте у менеджера

Цена: 
2 565,00 грн.
Краткая информация

Для преобразования сигнала из медной среды в волоконно-оптическую для скорости передачи данных до 1000 Мбит/с



Вы также можете быть заинтересованы в следующих товарах

Коммутатор неуправляемый HP ProCurve 1410-24G

Коммутатор неуправляемый HP ProCurve 1410-24G
Цена: 
6 480,00 грн.

Точка доступа D-Link DAP-3410

Точка доступа D-Link DAP-3410
Цена: 
3 539,70 грн.

WiFi адаптер Edimax EW-7711UMN

WiFi адаптер Edimax EW-7711UMN
Цена: 
317,25 грн.

WiFi маршрутизатор Edimax EW-7415PDN

WiFi маршрутизатор Edimax EW-7415PDN
Цена: 
1 446,93 грн.

WiFi адаптер Edimax EW-7711IN

WiFi адаптер Edimax EW-7711IN
Цена: 
432,00 грн.

Коммутатор управляемый HP ProCurve Switch 2510-24

Коммутатор управляемый HP ProCurve Switch 2510-24
Цена: 
7 256,25 грн.

Медиаконвертер D-Link DMC-300SC

Медиаконвертер D-Link DMC-300SC
Цена: 
1 539,00 грн.

Медиаконвертер D-Link DMC-1910T

Медиаконвертер D-Link DMC-1910T
Цена: 
7 857,00 грн.

Медиаконвертер D-Link DMC-920R

Медиаконвертер D-Link DMC-920R
Цена: 
2 160,00 грн.

Медиаконвертер D-Link DMC-F02SC

Медиаконвертер D-Link DMC-F02SC
Цена: 
972,00 грн.

Описание - Медиаконвертер ZyXEL MC1000-SFP-FP

Медиаконвертер MC1000-SFP-FP предназначен для сопряжения сегментов локальных сетей Fast и Gigabit Ethernet с оптоволоконными линиями связи и в зависимости от модели установленного SFP-трансивера реализует передачу данных по одному или паре оптических волокон на расстояния до 80 км.
Медиаконвертер выполнен в металлическом корпусе со встроенным органайзером и допускает настольное или настенное размещение. Встроенный органайзер обеспечивает удобный монтаж SFP-трансивера, запас кабеля и коннектора питания, а также надежную защиту от внешних механических воздействий и удобного монтажа.

Основные преимущества

  • Гибкий выбор SFP-трансиверов Gigabit Ethernet ZyXEL или сторонних производителей для практических любых задач связи по оптоволокну
  • Встроенный органайзер для безопасного хранения запаса оптоволоконного кабеля и удобного монтажа
  • Настольное или настенное размещение
  • Автоматическое определение скорости передачи данных на медном порту
  • Передача сигнала об авариях (Link Fault Signaling) в передающий медный или оптоволоконный канал в случае прерывания связи принимающего канала с целью предотвращения потери пакетов и автоматического переключения на резервный канал
  • Светодиодная индикация соединения и передачи сигнала в медном и оптоволоконном каналах связи

Рекомендации к применению

  • Подключение к операторской сети зданий и сетевых сегментов в случае отсутствия штатных оптических портов на используемых коммутаторах
  • Подключение по оптоволокну корпоративных абонентов, имеющих собственные системы сетевой безопасности
  • Для преодоления ограничений по дальности связи, свойственных проводному Ethernet
  • Для организации оптических каналов связи и гальванической развязки в местах с высоким уровнем электромагнитных помех

Характеристики - Медиаконвертер ZyXEL MC1000-SFP-FP

Производитель ZyXEL
Модель MC1000-SFP-FP
Стандарты IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet
IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet
IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit
Ethernet IEEE 802.3z Fiber Gigabit Ethernet
Интерфейсы 1 порт 1000BASE-T Ethernet RJ-45
1 SFP-слот (3.3 В)
Среда передачи Оптический (fiber)
Скорость передачи данных 1000Мбит/с
Общие характеристики До 550 м для многомодового оптоволоконного кабеля и до 80 км для одномодового оптоволоконного кабеля (расстояние зависит от модели SFP-трансивера)
Оптоволоконный кабель:
  • одномодовый 9/125 нм
  • многомодовый 50/125 или 62.5/125 нм
    Автоматическое определение типа кабеля прямой/перекрещенный (MDI/MDIX) для медного порта
  • Индикация PWR (Питание)
    LFS (Соединение/Разрыв)
    Fiber LNK/ACT (Соединение, Активность)
    Copper LNK/ACT (Соединение, Активность)
    1000 (Передача данных Gigabit Ethernet)
    Комплект поставки Медиа-конвертер MC1000-SFP-FP, Адаптер питания для сети переменного тока 220 В, Руководство пользователя.
    Питание Внешний блок питания 12 В постоянного тока 0.8 А, подключение к сети переменного тока 120 - 230 В, 50/60 Гц
    Габариты (Ш х Г х В): 194 x 130 x 26 мм
    Вес 0.2900